03.02.2022 прокурором Терского района Нагацуевым З.М. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Х. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и дело направлено в Терский районный суд для рассмотрения по существу.

Органами предварительного расследования Х. обвиняется в том, что он, 29.11.2021, примерно в 22 час., 30 мин., находясь, находясь возле одного из домовладений в с.п. Дейское, Терского района, Кабардино-Балкарской Республики, умышленно, нанес не менее трех ударов кулаком в голову гр-на М., являющемуся судебным пристав-исполнителем Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике, с целью воспрепятствования осуществлению последним своих должностных обязанностей, связанных работой по исполнительному производству гр-ки А.

Своими умышленными насильственными действиями Х. причинил судебному пристав - исполнителю М. телесные повреждения, квалифицирующиеся как средний вред здоровью.

За совершение преступления, инкриминируемого обвиняемому Х., Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривается наказание в виде наказывается лишения свободы на срок до десяти лет и относится к категории тяжких преступлений.

Администрация сельского поселения Белоглинское Терского муниципального района
Адрес: 361205, КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА, Терский р-н, с.п.Белоглинское, ул.Пачева, 10
Телефон: 8 (86632) 7-91-36